«Мы помним, мы гордимся!», 11.05.22 г.

День Победы — один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась это победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии 9 мая для расширения представлений детей об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма в подготовительной группе «Звездочки» прошли мероприятия, посвященные Дню Победы: тематические беседы на военную тему, чтение произведений о войне, разучивание стихотворений, песен.

Ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, узнали о том, какой ценой наш народ дождался долгожданной радости обретения мирного неба.

Итогом всех мероприятий стал  «Смотр строя и песни». Мальчишки и девчонки в военной форме маршировали под строевые песни, соревновались в эстафетах. А потом привал и самая настоящая полевая кухня с вкусной солдатской кашей и горячим чаем! И, конечно же, фото на память.

Автор: Шумилова Л. А.
C:\Users\Пользователь\Desktop\ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТ\день победы 5гр\hL-Vg172LRh-YZkb2Q9bEZJfbIHFWBQztfBdUPCsKVV537JohkhxervJ9eAIKZzpIquufPlYjFVJMJ-7VPQxqBVT.jpg

C:\Users\Пользователь\Desktop\ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТ\день победы 5гр\GCjguQpIHuXc2gc3r24ipp2fV9N3_qoDABMEl2rYdfJFGT7-6n1kg4snuRRl_APjMYObvc8frWJkEKSZInWMqB4c.jpg