«Мы туристы»

Туристические походы являются любимым видом отдыха детей, они имеют огромное воспитательное значение. В туристических походах дети не только закаляют здоровье, овладевают туристическими навыками, но развивают в себе смекалку и находчивость, инициативу и самостоятельность. Яркие впечатления, физические нагрузки, связанные с постоянным движением на свежем воздухе, оказывают благоприятное влияние на детей.

В нашем детском саду прошло мероприятие «Мы туристы». День выдался очень теплым и солнечным, с погодой нам повезло. Мы разложили палатки на участке. В гости к ребятам пришел турист. Дети с успехом выполнили все его задания, ответили на вопросы, поиграли в игры и поучаствовали в туристических испытаниях, благодаря физическим качествам, которыми обладали ребята ловкостью, силой, выносливостью и целеустремленностью, туристический поход стал увлекательным приключением для всех. Оригинальный подход к проведению мероприятия позволил дошкольникам почувствовать себя настоящими туристами, обогатил их знания, которые пригодятся им в дальнейших походах и прогулках. С хорошим настроением дети вернулись в группу и долго еще после похода делились впечатлениями о своих приключениях. Туристический поход закончился, и мы с нетерпением будем ждать следующего года.

Автор: Бородина И.В.

C:\Users\User\Downloads\InShot_20230917_170856949.jpg