Отчёт о проведении «Недели семьи».

Семья — это счастье, любовь и удача,

Семья — это летом поездки на дачу ,
Семья — это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем , волнение и трепет…

Семья! Что может быть теплее, роднее, ближе для ребенка. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению.
С 1 февраля в нашей группе  «Ягодка» прошла Неделя Семьи. На протяжении всей недели  были проведены беседы: «Семья — это значить Мы вместе», «Наши дедушки и бабушки», «Во что мы играем с сестрой (братом)». В доступной и увлекательной форме дети узнали о том, что такое семья; о членах семьи – бабушке и дедушке, маме и папе, сестрах и братьях; познакомились семейными традициями. Рассказы и беседы сопровождались народными загадками и пословицами, стихами и сказками. Разучивали пальчиковые игры «Семья», «Кто живет в семье», организовывали сюжетно-ролевые игры «Семья», «Дочки-матери»; дидактические игры «Напоим кукол чаем», «Так бывает или нет». Дети с удовольствием рисовали всю свою семью, составляли рассказы про членов своей семьи . Так же оформили уголок с семейными фотографиями, древом семей и гербом свои семьи.
Проводя все эти мероприятия, мы воспитываем у ребенка любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение пожилым людям, доброе и уважительное отношение ко всем членам семьи.

Автор:Гунбина С.В

C:\Users\Пользователь\Desktop\InShot_20240207_134909059.jpg