«Первый раз в детский сад», 18.08.23 г.

Детям любого возраста непросто начинать посещать детский сад, другую группу, знакомиться с новыми друзьями и воспитателями. Но нашим 3 — летним детям легко и интересно.

С утра дети под весёлую музыку выполняют утреннюю зарядку, повторяя движения за воспитателем.

Также с интересом выполняют пальчиковые игры «Мои игрушки», «Молоточки», «Дождик» и артикуляционную гимнастику с языком и губами.

С лёгкостью адаптируются за столом, о чём говорит хороший аппетит у детей во время приёма пищи.

Ребята также учатся брать игры и игрушки, а потом расселять их по своим домикам (местам); одеваться и раздеваться на дневной сон и прогулку.

А ещё с удовольствием играют в увлекательные настольные игры.

На прогулке активно включаются в подвижные игры «Пузырь», «Зайка серенький», «Лиса и зайцы». Очень нравится всем рисовать на песке пальчиками и палочками, «печь» куличики и играть в игру «Поймай мяч».

Вот так началась наша адаптация в детском саду.

Автор: Романова Е.А.