«Пожарная безопасность», 23.11.22 г.

Тема пожарной безопасности очень значимая и важная для дошкольников, поэтому в детском саду проводятся мероприятия, связанные с  безопасностью детей при пожаре.  Цель: закрепление с детьми правил безопасного поведения с огнем.

Были проведены беседы: «Спички не тронь, в спичках огонь», «Огонь добрый и злой»; читали художественную литературу: «Роща и огонь», «Про  Веру и Анфису». Познакомились с огнетушителем и его предназначением. Разгадывали загадки, слушали стихи о правилах пожарной безопасности, играли в сюжетно ролевую игру «Пожарные спешат на помощь», рассматривали иллюстрации.

Таким образом, в ходе мероприятий по пожарной безопасности ребята получили необходимые знания, умения и навыки для действий в экстремальных ситуациях.

Автор: Шумилова Любовь Александровна.
C:\Users\Пользователь\Desktop\ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТ\3гр\kjJf3lKzpFo.jpg

C:\Users\Пользователь\Desktop\ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТ\3гр\ud8tosqFkXg.jpg