Познаем мир, играя

Игра – подлинная социальная практика ребенка, его реальная жизнь в обществе сверстников. Нередко между ними возникают конфликты, когда каждый отстаивает свое желание, не считаясь с другими. Но именно в старшем возрасте ребенок открывает для себя умение разворачивать сюжет  в игре, соблюдая правила и договариваясь со сверстниками. В нашей группе «Непоседы» ребята осваивали новую сюжетно-ролевую игру «Ателье» и «Интервью». Сначала детям было, непросто договорится, но проигрывая раз за разом, ребята научились выполнять новые для себя роли оператора, закройщика, швеи, ведущего. В результате вырос игровой опыт детей, обогатился словарный запас, дети смогли проявлять самостоятельность и новые умения.

F:\Папка на сайт 3 группа\20191121_100439.jpg
F:\Папка на сайт 3 группа\20191121_100532.jpg