Посадили огород, посмотрите, что растет!, 21.03.22 г.

C:\Users\Пользователь\Desktop\IMG_E7891.JPG

Посадили огород,

Посмотрите, что растёт!

Будем мы ухаживать,

Будем поливать,

Будем за росточками

Дружно наблюдать!

На улице еще лежат сугробы, а в подготовительной группе «Следопыты» дети с интересом наблюдают за набухшими почками веток сирени и распустившимися листьями и сережками на ветках березки. Огород на окошке  в нашей группе организован с целью обогащения представлений детей об объектах живой природы. Совместная посадка семян вызвала у детей интерес  к дальнейшим наблюдениям. Как известно, « Самое лучшее открытие то, которое ребенок – делает сам». Рассмотрев всходы на маленьких грядках, с огромной радостью, воспитанники сообщают о произошедших изменениях. Свои открытия зарисовывают в карточках наблюдения. Очень важно с раннего детства знакомить ребенка с окружающим миром, делая упор на навыки бережного отношения к природе.

Автор: Гладаренко О.В.
C:\Users\Пользователь\Desktop\ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТ\огород следопыты\FCLZ6092.JPG

C:\Users\Пользователь\Desktop\ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТ\огород следопыты\QNTF2490.JPGC:\Users\Пользователь\Desktop\ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТ\огород следопыты\UONP2972.JPG