«По тропинкам сказок А.С Пушкина» 09.06.2022.

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого поэта, в России отмечается Пушкинский день.       В нашей группе прошел тематический досуг, раскрывающий творчество поэта.  Воспитатели вместе с детьми вспомнили стихи и сказки, с которыми растут, взрослеют и живут наши дети!
     День А.С. Пушкина начался с выставки посвященной великому русскому поэту «По страницам сказок  Пушкина». Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строчки из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному, ведь к ребятам в гости пришла няня поэта Арина Родионовна, с ней дети посмотрели отрывки из знакомых сказок:  «Сказка о царе Салтане …», «Сказка о золотом петушке». Сказочные герои увлекали детей своими героическими поступками, вызывали чувства переживания в ситуациях, в которые попадали их любимые герои. Ребята с удовольствием обыграли отрывок из произведения поэта «Сказка о рыбаке и рыбке», играли в игры «Поймай золотую рыбку», «Путешествие по морю», «Рыбак и рыбки». На прощание Арина Родионовна подарила ребятам новую красочную книгу.

Автор: Юферева А.П.

C:\Users\27AAD~1\AppData\Local\Temp\Rar$DI28.769\IMG_20220609_160756.jpg