Праздник «Мыльных пузырей»

Мы пускаем пузыри.

Мыльные, воздушные,

Ветерку послушные.

Лето — это пора веселых забав, развлечений, праздников на свежем воздухе. Одним из многочисленных летних праздников является праздник мыльных пузырей.

Мыльные пузыри – это забава, которая привлекает как детей, так и взрослых. Сегодня в детском саду, прошёл праздник «Мыльных пузырей», где ребята встретились с клоунами Веснушкой и Хохотушкой. Они играли с детьми в подвижные игры: «Поймай мыльный пузырь», «Самый большой мыльный пузырь», «Чей пузырь перелетит через веревочку», загадывали загадки, танцевали, с радостью надували мыльные пузыри, любовались их красотой и разнообразием. Подвижные игры, загадки, конкурсы сделали прогулку веселой и интересной.

Ребята были очень довольны и счастливы. Ведь мыльные пузыри для них – это волшебство.

С детьми работали: Минина А.В., Молдажанова Н.А.  10.06.2022г.