«Прогулка по родному городу». 21.07.2024.

Прекрасней города на свете не сыскать,

Любим мы по улицам Тюмени  гулять.

В течение  недели в группе “Пчелки” мы  знакомили  детей с красотой родного края, его богатством, с историей, традициями и культурой.

Для этого в группе собраны: фотографии,  фотоальбомы, презентации и книги о Тюмени. Вместе с детьми слушали песни о родном городе, читали стихи, играли в игры, рисовали рисунки “Улицы моего города”, оформили на веранде выставку детско — родительское творчество на тему “Мой любимый уголок Тюмени”

В заключении  провели увлекательное развлечение «Я люблю свой город». Ребята делились впечатлениями друг с другом, куда они пойдут в выходной день, как вдруг неожиданно прилетел необычный гость —  Карлсон. Он провёл весёлую викторину, дети соревновались в разных  эстафетах, «Построй дом»,  «Озелени клумбу», «Собери герб Тюмени», «Перевези попутчика», в конце праздника весело потанцевали. Праздник получился очень познавательным и весёлым. Дети получили массу новых знаний о любимом городе и яркие  впечатления о красоте, чистоте  нашего города.

Авторы: Опарина М.Ю., Мельникова И.А.

C:\Users\admin\Desktop\GridArt_20240719_202328173.jpg
C:\Users\admin\Desktop\GridArt_20240719_201803526.jpg