«Путешествие в страну Здоровейка»

Самая главная ценность человека-это здоровье, поэтому в нашем детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. В рамках проекта  «Румяные щечки» 14.10.19. в нашей группе прошло спортивное развлечение «Путешествие в страну Здоровейка». Целью которого является: Укрепление здоровья, формирование физических навыков и качеств. Ребята отправились в страну «Здоровейка» на самолете, там они встретили  Карлосона, который жаловался на плохое самочувствие. Чтобы ему помочь «Следопытики» рассказали ему о правилах здоровья, о вредных и полезных продуктах и о пользе физических упражнений. Все вместе играли в спортивные эстафетные игры. Получив массу положительных эмоций и заряд бодрости , ребята вернулись обратно. Мы и дальше планируем проводить такие мероприятия с детьми и родителями. Так будем же здоровы!

Воспитатели: Гладаренко О.В.

Шумилова Л.А.