«Раз, два, три – мы  сейчас, богатыри!»

А и сильные, могучие богатыри на славной Руси!
                Не скакать врагам по нашей Земле!
                                      Не топтать их коням Землю Русскую!…

В рамках проекта «Богатыри земли русской»  воспитанники группы «Следопыты» стали соучастниками тех давних событий, почувствовали жизнь былинных и реальных героев, заглянули в прошлое своей страны, узнали о доспехах и оружии богатырей.

В группе педагоги с детьми провели беседы: «Кто такие богатыри?»,

«Какие подвиги совершали богатыри?»; познакомились с картиной

В. Васнецова «Три богатыря»; с пословицами и поговорками о Родине и её защитниках; читали художественные произведения  о русских богатырях. Смотрели любимый   мультфильм «Три богатыря». Играли в настольную игру «Собери богатыря». Строили крепости из конструктора.  А также рисовали, лепили, и просто играли!

Активное участие приняли в проекте и родители.  Своими руками они смастерили доспехи богатырские, чем очень порадовали ребят.

Этот проект, даёт нам уникальную возможность воспитать чувство гордости у ребят за свою Родину, за народ, желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны.  Важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал любовь к своей Родине, ответственность за родную землю и ее будущее. Пройдёт совсем немного времени, и наши мальчики тоже станут отважными защитниками нашей великой страны.

Авторы: Дружинина Т.А., Михальцова Т.Н