Скоро, скоро Новый год! 18.12.2022.

Снежинки танцуют, летают,

На варежках медленно тают,

Зима по сугробам идет,

За нею спешит Новый год!

Новый год — это самый долгожданный праздник для детей. Ведь в Новый год происходят самые настоящие чудеса и сбываются самые заветные желания.

Украшение группы к Новому году в детском саду – это увлекательное занятие не только для воспитателей, но и для самих детей и их родителей.

Каждый год в начале декабря по традиции нашего детского сада воспитатели вместе с детьми и родителями начинают заниматься подготовкой различных украшений своими руками, для того, чтобы украсить группу к новому году. В этом году было принято решение в нашей группе «Знайки» украсить по мотивам союзмультфильма  «Снеговик-почтовик» по сказке В. Сутеева «Ёлка».

Родители  совместно с детьми изготовили и принесли поделки в группу, а обычные окна воспитатели  превратили в сказочную страну. Красивое и эффектное оформление группы к новому году привлекло внимание и нравится детям и родителям. Ведь детский сад – это именно то место, где малыши проводят очень много времени. И, скорее всего, наиболее ожидаемым событием в жизни детей являются новогодние праздники.

Подготовила: Богданова Е.С.