« Слава героям!» 08.05.2024.

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

Н. Томилина

9 мая 1945 года все дальше и дальше уходит от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу!

Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом!

В преддверии  празднования Дня Победы в детском саду прошел «Смотр песни», где ребята группы «Следопыты», исполнили песню « Мальчишка, будущий солдат!», акция «Бессмертный полк», в которой приняли участия дошкольники всех возрастных групп, ребята с гордостью несли  портреты своих прапрадедушек, защищавших нашу Родину.

В группе  с детьми проводились беседы:  «Спасибо деду за победу!», » Уроки мужества», «Георгиевская лента – символ Дня Победы»,  «Дети и война».

Так же ребята рассматривали книги иллюстрации, открытки военной тематики.

С удовольствием слушали рассказы и стихи о Великой отечественной войне  Е. Благининой «Шинель»; Л. Кассиля «Памятник советскому солдату»; А. Твардовского «Рассказ танкиста», З. Александровой «Дозор», были прослушаны песни военных лет.  Все это учит ребят  чуткому, доброжелательному отношению к товарищам; воспитывает  чувство уважения к людям, любовь к Родине,  желание совершать добрые поступки.

Вспоминая подвиги прадедов и дедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Авторы: Дружинина Т.А., Михальцова Т.Н.

C:\Users\admin\Desktop\6 гр новость Слава героям\20240506_105238.jpg