Смотр песни и строя в детском саду. 05.05.2023.

День Победы! Праздник долгожданный!

Мирная небес голубизна.

Помнят на земле народы, страны –

В этот день окончилась война.

В рамках мероприятий, посвященных 78-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, в нашем детском саду прошел смотр песни и строя, в котором приняли участие и дети средней группы «Звёздочки». Мероприятие было направлено на воспитание основ патриотического самосознания, любви к Родине и уважения к защитникам Отечества.

Воспитанники и воспитатели готовились к мероприятию с огромным удовольствием,  разучивали песни, учились маршировать. Чеканя шаг, ровным строем прошла наша группа, исполнив песню «Бравые солдаты». А после прохождения ребята участвовали в эстафетах и попробовали настоящую солдатскую гречневую кашу.

Это праздничное мероприятие подарило нам всем заряд хорошего настроения, гамму впечатлений и патриотический настрой.

Автор: Журавлёва Е.А.