Спички — детям не игрушка! 19.05.21 г.

Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров, а иногда и сами становятся виновниками их возникновения. Это происходит от того, что воспитывая детей, взрослые не редко забывают о необходимости привить их чувство ответственности за шалости с огнем. Для того чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа на формирование у них культуры пожарной безопасности.

В младшей группе «Пчелки» прошла беседа с детьми по пожарной безопасности «Спички — детям не игрушка», в ходе которой закрепили знания о правилах поведения при пожаре, какие предметы опасны, дети запомнили номер телефона, по которому можно позвонить в пожарную часть в случае пожара. Выучили правило, что от огня и дыма прятаться нельзя, что сразу нужно выбегать на улицу, а не прятаться где-то в доме.

Полученные знания закрепляли при рассматривании тематических пособий, рисовании огня, изготовлении аппликации «Пожарная машина спешит на помощь». В ходе сюжетно-ролевой игры примерили на себя роли командира пожарной части и пожарных.

Воспитатели:   Михальцова Т.Н.,   Мельникова И.А.