«Спорт и движение поднимают настроение», 19.10.22 г.

Для здоровья важен спорт,
Чтоб болезням дать отпор.
Нужно спортом заниматься,
И здоровым оставаться!

Спорт – это здоровье. Дети, которые занимаются спортом, чувствуют себя уверенней, общаясь с ровесниками. Спорт повышает самооценку, поднимает значимость ребёнка для коллектива. Создаёт дополнительное общение для детей. Ребята с огромным удовольствием делятся своими успехами, интересуются успехами других детей.

Дети  нашей группы укрепляют здоровье не только в детском саду, но и дома вместе с родителями: пешие прогулки на свежем воздухе, катание на самокатах и  велосипедах, роликовых коньках, игры в футбол, посещение спортивных площадок, секций, туризм и, конечно же, участие в соревнованиях между детьми других детских садов.

Спорт и движение дарят хорошее настроение, заряжают позитивной энергией детей и родителей. Физкультура помогает нам растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.

Автор: Агафонова О.В.