«Туристический поход» 28.09.2021.

Всем известно, всем понятно, что здоровым быть приятно. И сегодня скажем дружно: «Всем ходить в походы нужно!» 28 сентября 2021 в нашей группе «Непоседы» организовали и провели мероприятие, посвященное Всемирному дню туризма.

Туризм  в   детском   саду   — это школа жизни для маленьких воспитанников, школа мужества, ведь каждый   поход   требует новых знаний и умений, как от педагогов, так и от дошкольников.  Детский   туризм   зарекомендовал себя, как эффективная форма активного отдыха, которая позволяет при минимальных затратах времени, увеличить резервы здоровья, восстановить силы, работоспособность, обогатить двигательный опыт.

Ребята узнали много нового, а именно: как вести себя  в чрезвычайных ситуациях, используя подручные материалы, получили знания о правилах безопасного разведения костра, приготовлении  пищи, обустройства ночлега. Поход прошёл в дружеской атмосфере, все участники получили заряд бодрости и хорошее  настроение.

Автор: Юферева А.П.

C:\Users\Жора2\Desktop\новость 3 группа туристический поход\IMG_20210928_093024.jpg
C:\Users\Жора2\Desktop\новость 3 группа туристический поход\IMG_20210928_092438.jpg
C:\Users\Жора2\Desktop\новость 3 группа туристический поход\IMG_20210928_094705.jpg