«Уроки вежливости и этикета», 07.02.24 г.

Учит деток этикет,

Что прилично, а что нет,

Как здороваться, прощаться,

Как со старшими общаться…

Воспитанники второй младшей группы «Пчелки» стали участниками тематической недели «Уроки вежливости и этикета». В ходе недели ребята совместно с воспитателем выяснили «Что такое этикет?», и для чего он нужен. Познакомились с правилами поведения за столом, вспомнили и закрепили правила гигиены. Дети старались быть вежливыми, воспитанными и культурными. Рассматривали иллюстрации «Что такое хорошо, что такое плохо?», учили хорошим манерам невоспитанного Зайченка. Знакомились с правилами поведения в общественных местах и транспорте. В творческий час малыши рисовали «Солнышко добра».  Играли в сюжетно-ролевые игры: «Кафе», «Автобус», «Мамины помощники».

Итоговым мероприятием стала сюжетно-ролевая игра «В гостях у куклы Маши».

На этой неделе ребята узнали, что быть культурным и воспитанным совсем не сложно, а очень даже приятно и полезно.

Автор: Гаврилюк Г.С.