Что такое День Победы?

Это гордость всей страны!

Это мир над головою!

Это значит — нет войны!

Да будет мир!

И нет войне!

Слава героям нашей стране!

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.
В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема были оформлены окна.

Просмотрели презентацию «Никто не забыт и ничто не забыто» для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма.

Во второй  младшей группе  для создания праздничного настроения оформлена развивающая среда: подготовлен стенд « 9 Мая» с сюжетными фотографиями военных лет и рисунками детей, в уголке для родителей подготовлена папка-передвижка.

В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике. В завершении праздника мы провели праздничное мероприятие, которое, посвященное празднованию победы. Также была организованна « Полевая кухня», где дети с удовольствием попробовали настоящую военную кашу.

C:\Users\Admin\Desktop\IMG-e62a4a2bd3e6e75a4a0f01c9658da220-V (1).jpgC:\Users\Admin\Desktop\IMG-20220513-WA0000.jpg

Авторы: Бородина И.В; Галкина С.В