«Шествие бессмертного полка», 13.05.24 г.

По традиции нашего детского сада каждый год проводится шествие бессмертного полка. Цель мероприятия, не дать забыть подрастающему поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, кем и чем должны гордиться, и о ком должны помнить.

В рамках акции дети, совместно с родителями группы «Умейки», подготовили портреты своих родных – участников Великой Отечественной Войны — героев, которые сражались за нашу жизнь!

На центральной площадке ДОУ почтили минутой молчания память погибших героев Отечества.

Итоговым мероприятием акции стало шествие «Бессмертного полка» вокруг детского сада с портретами своих родных-героев, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Во время акции дети узнали, что и в их семьях есть свои герои, память о которых должна жить вечно. Ведь пока мы говорим о героях тех лет, мы их помним!

Автор: Богданова Е.С.