«Этот загадочный космос!»

День космонавтики— это, как и любая важная дата календаря, которая празднуется в детском саду.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Этот загадочный космос», посвящённый дню космонавтики. В ходе этой недели дети старшей и подготовительной группы очень много беседовали о космосе и первом полёте человека в космос, с большим интересом рассматривали иллюстрации о Вселенной, слушали рассказы о космосе из детской энциклопедии. Была организованна выставка. Полученные знания дети закрепляли в своих творческих работах. При помощи презентации и видео фильма дети смогли почувствовать себя космонавтами и отправиться в космическое путешествие. В ходе тематической недели, дети поняли, что быть космонавтом не только увлекательно, но и очень трудно. Ребята получили огромный заряд бодрости, много положительных эмоций и ярких впечатлений. А впечатления, полученные в детстве, остаются в памяти на всю жизнь и согревают, и украшают душу человека на долгие — долгие годы.

C:\Users\User\Desktop\1000011248.jpg

Автор: Бородина И.В