«Правила дорожного движения в группе «Непоседы»»

В нашем детском саду  в  группе «Непоседы» прошла  тематическая неделя, посвящённая  закреплению знаний о правилах дорожного движения — «Неделя безопасности»

Улица для ребёнка — это мир, полный скрытых опасностей. И главная задача  педагогов — научить ребенка безопасно жить в этом мире!

Основной целью проведения недели безопасности, является формирование навыков безопасного поведения на дорогах у  детей.

В рамках тематической недели  дети рассматривали иллюстрации с различными ситуациями на дороге, наблюдали на прогулке за проезжающими машинами, читали художественные произведения по теме, рисовали, лепили, конструировали, делали аппликацию.

На улице во время прогулок ребята показывали свои знания и умения ориентироваться в дорожной ситуации, играя в подвижные игры «Цветные автомобили»«Ловкий пешеход»«Разрешается – запрещается.

В результате проведенной работы, дети закрепили  знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, вспомнили,   какие бывают  указательные  и запрещающие  дорожные знаки.

У детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения

С удовольствием мы дружно  играли в игры по ПДД на прогулках, для этого на территории детского сада на асфальте оформлена разметка  с пешеходным переходом.

В завершении недели прошли тематические мероприятия  “Путешествие в страну Светофорию” и вечер загадок.

Автор; Опарина М.Ю.

C:\Users\Жора2\Desktop\MyCollages (3).jpg