«Мы о спорте знаем всё!»

Спорт нам плечи расправляет,

Силу, ловкость нам дает.
Он нам мышцы развивает,

На рекорды нас зовет

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.

В группе «Ягодка», в рамках городской недели Здоровья, прошла Олимпиада по физической культуре.

Была проведена предварительная работа: расширились знания детей о различных видах спорта, о правилах здорового образа жизни, заучили спортивные кричалки для создания атмосферы радости и эмоционального благополучия.

Под руководством инструктора по физической культуре Бутаковой Дарьи Владимировны, у детей было спортивно – интеллектуальное мероприятие «Мы о спорте всё знаем!»

Ребята разделились на 2 команды «Спортики» и «Силачи».

Было несколько туров соревнования. В каждом туре ребята выбирали, кто будет принимать заключительное решение ответа. За каждую победу в конкурсе команды получали приз «олимпийского мишку» — символа спартакиады.

Ребята получили море удовольствия, а за каждого «олимпийского мишку» они боролись до конца.

Автор: Заикина Н.Е.

C:\Users\Наталья\Desktop\СПАРТАКИАДА\image-2.jpg