Ай, да Масленица!

Ай, да Масленица – кривошейка,

Встретим мы тебя хорошенько:
Сыром, маслом да яйцом

И румяным калачом!

В детском саду уже стало доброй традицией праздновать весёлую Масленицу: матушку-Зимушку провожать, да Весну-красну встречать!

Празднование масленицы — это хороший повод повеселиться, поиграть в народные игры, посоревноваться, а также приобщить детей к народным традициям.

Отмечая «Масляничный день», педагоги ДОУ подготовили интересный, увлекательный сценарий проведения праздника.

Веселые Скоморохи, не давали всем присутствующим скучать: порадовали своими шутками, прибаутками, веселили от души, забавляя ребят. Организовали интересные игры «Горячий блин», водили хороводы, пели русскую народную песню «Блины». Необычным и ярким персонажем была «коровушка–Буренушка».

Такой яркий, живой, образный праздник легко запомнится и оставит надолго радостное впечатление у детей.

Автор: Дружинина Т.А., 12.03.2021 г.