Светлый праздник – День Победы!, 04.05.21 г.

В День Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

Мы с детьми подготовительной группы «Непоседы» побеседовали  о  важных  моментах нашей истории, обсудили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Праздник, посвященный этому дню, прошел в формате военной игры и смотра строевой песни. Особенно дети обрадовались, когда после эстафет и торжественной части их встречала полевая кухня.

После праздничного мероприятия прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участия дошкольники старшего возраста. Ребята построились в колонны и с фотографиями своих родственников-фронтовиков прошли по территории детского сада.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Автор: Нечахина Е.К.