Славный праздник День Победы!, 06.05.21 г.

День Победы 9 Мая —

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу,

И вернувшим нам мир и весну!

В преддверии праздника, мы с ребятами группы «Пчёлки» провели интересную беседу «Праздник День Победы». Малыши узнали, что Великая Отечественная война длилась четыре года. Народ защищал страну от врагов.

Великой эта война названа потому, что вся огромная страна была захвачена ею, а Отечественной — потому что воевала вся Родина — всё Отечество. Солдаты, сражавшиеся за будущие поколения, за потомков, стали настоящими героями, которых нужно помнить. Для нас и для тех, кто родится позже, важно знать и помнить о ВОВ.

В честь погибших и воевавших установлены памятники по всей стране, а также Вечный огонь — символ памяти о страшных событиях.

Каждый год по всей стране отмечается праздник День Победы с обязательным салютом в честь мира на нашей земле.

В нашем детском саду прошел тематический   праздник. Равнодушными не остались и ребята группы «Пчёлки»: с большим интересом наблюдали за воспитанниками подготовительных групп, которые приняли участие в смотре строевой песни (ребята маршировали, как настоящие солдаты, и каждый отряд исполнил свою песню). И с удовольствием попробовали вкусную гречневую кашу на полевой кухне с ароматным чаем.

Поздравляем всех с праздником!

Солнышка лучистого над всей землёй страны!

Авторы: Мельникова И.А., Михальцова Т.Н.