«Сквозь года звенит Победа» 08.05.2021

Песни громкие поем!
  Как хотели наши деды,
Так, мы счастливо живем!

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии празднования 76-летия Дня Победы в нашей группе «Ягодка» проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Цель: воспитание у детей нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

Мы с ребятами рассматривали иллюстрации военных лет, беседовали о мужестве, героизме и отваге наших солдат и тружеников тыла в годы войны, почему это праздник со слезами на глазах и что мы должны делать, чтобы помнить об этом…

Праздник, посвященный этой дате, прошел в формате физкультурно-музыкального мероприятия. У ребят было торжественное построение и перестроение, как у солдат, а после со строевой песней «Катюша» они прошли строевым шагом. Ребят ждал военный квест с заданиями, которые выполнили достойно. Одним из приятных моментов была «полевая кухня», где ели «фронтовую кашу» и пили чай.

Мы с ребятами решили продолжить Всероссийскую акцию «Окна Победы», чтобы поблагодарить участников Великой Отечественной войны и сказать: «Спасибо за героизм и стойкость! Спасибо за подвиги, за наш мир!»

Автор: Заикина Н.Е.