Правильно питаться – здоровья набираться!, 21.06.21 г.

Потребность в здоровом образе жизни необходимо формировать с раннего детства, когда организм пластичен и легко поддается воздействиям окружающей среды. При профессиональном подходе к вопросам здоровьесбережения у каждого ребенка укрепляется желание быть здоровым, вырасти красивым, активным, уметь обслужить и вести себя так, чтобы не причинить вреда себе и другим.
    Таким образом, одна из главных задач воспитательно-образовательного процесса на сегодняшний день – помочь малышам и их родителям выработать собственные жизненные ориентиры в выборе здорового образа жизни.

Ко дню Медицинского работника в  группе «Солнышко»  мы решили провести интересные мероприятия для повышения значимости здорового образа жизни детей в детском саду, в которые были включены: тематические беседы «Почему нельзя есть грязные овощи и фрукты», «Что такое здоровый образ жизни», «Правильно питаться — здоровья набираться», сюжетно-ролевые, подвижные и дидактические игры «Подбери пару», «Собери овощи», оздоровительная гимнастика, сопровождающаяся музыкой, самомассажи. Данную тему затронули и в художественно-эстетическом развитии (рисование и аппликация) «Витамины на нашем столе».

Итогом нашего дня стала коллективная стенгазета «Правильно питаться – здоровья набираться!».

Проведенная работа дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни дошкольников.

Автор: Галкина С.В.C:\Users\Admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\CollageMaker_20210618_124443532.jpg

C:\Users\Admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\CollageMaker_20210618_124718396.jpg

C:\Users\Admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\CollageMaker_20210618_124600530.jpg