Игры с водой в группе «Следопыты», 14.07.21 г.

Как приятно воду пить!

Как приятно воду лить!

Вот ведь, как! Вот это да!

Для всего нужна вода!

Свежий воздух, солнце, летняя богатая растительностью природа создает совершенно новую среду и возможность для игровой деятельности ребенка. На прогулках в летний период в играх можно использовать необычные предметы не такие, как используем в группе, например камушки, палочки, песок воду.

Игры с водой — это прекрасный способ не только укрепить здоровье, но и развивать здоровое любопытство. В процессе игр с водой и различными игрушками или натуральными предметами у детей формируется представление об окружающем мире. Дети осваивают пространственные представления (на поверхности, под водой, слева, справа, в центре). Так же эти игры способствуют физическому развитию ребенка, развитию меткости, координации движений. В данном процессе главное фантазия.

Игры с водой не только доставляют детям большое удовольствие, но и способствуют закаливанию организма, развитию познавательного интереса, исследовательской деятельности. Посредствам игр с водой дети изучают ее свойства, обогащают свой игровой опыт и просто получают удовольствие.

Автор: Шумилова Л.А.