Летняя олимпиада. 19.09.2021г.

Силу, ловкость нам дает.
Он нам мышцы развивает,
На рекорды нас зовет

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни  ребенка — это минуты радости, забавы, соревнования. В нашей группе «Ягодка» для детей прошли летние Олимпийские игры.
    Данное мероприятие проводилось с целью повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах.
    Дети вспомнили, что такое Олимпиада, что символ Олимпиады – пять сплетённых цветных колец – обозначают дружбу между людьми всех континентов: Европы, Азии, Африки, Австралии и Америки. Ребята под торжественный гимн пришли в музыкальный зал и соревнования начались. Мальчики и девочки активно участвовали во всех спортивных играх «Бег с препятствиями», «Эстафета с мячом», перетягивание каната, передай эстафетную палочку, мой весёлый звонкий мяч и т.п.  Соревнования проходили в дружеской и благоприятной обстановке.

За участие в Олимпийских играх дети были награждены памятными дипломами.

С детьми работала: Минина А.В. 19.07.2021г.