Нужно слушаться без спора указаний светофора!

Нужно слушаться без спора  указаний светофора!

Нужно правила движения выполнять без возражения!

09.08.2021.

Правила дорожного движения – тема, которую можно и нужно регулярно повторять, освежать в памяти детей. И делать это на протяжении всего учебного года и летнего оздоровительного периода.

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.

Поэтому  в нашей группе прошло мероприятие по Правилам дорожного движения. Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

В гости к ребятам пришел Светофор Светофорыч и полицейский-регулировщик, который помогал ребятам вспомнить  правила дорожного движения, дорожные знаки,  побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. Дети нарисовали рисунки « Улицы нашего города». Воспитатель подготовила консультации для родителей: «Безопасность детей на дорогах», «Ваш ребёнок должен знать!».

Воспитатель: Агафонова О.В.

C:\Users\Жора2\Desktop\сайт гр 8 ПДД\IMG-2327286f059cdb8bd64d267328257c36-V.jpg