«Если хочешь быть здоров». 16.08.2021.

C:\Users\Пользователь\Desktop\зд.jpg

Укрепление и профилактика здоровья детей — основная задача нашего детского сада. Работа по укреплению здоровья детей ведется на протяжении всего времени пребывания воспитанников, так же проводится работа, направленная на  получение и закрепление знаний о здоровье, здоровом образе жизни. Содержание прошедшей тематической недели: «Если хочешь быть здоров», включало в себя ряд мероприятий: ежедневная гимнастика, проводимая на свежем воздухе, беседы, просмотры презентаций и познавательных мультфильмов, игровые ситуации, спортивные игры… Неделя завершилась игрой-викториной «Если хочешь быть здоров». Ребята закрепили правила здорового образа жизни, учились делать выводы и умозаключения, находить решения в предложенных ситуациях. «Здоровье-это ценность и богатство, здоровьем  людям надо дорожить!»

Воспитатель: Гладаренко О.В.

C:\Users\Жора2\Desktop\здоровье в следопыты\JCMJ2487.JPG