Проект «Зимние сказки»

«Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста,

сопровождает на протяжении всего дошкольного детства

и остаётся с ним на всю жизнь.

Со сказки начинается его знакомство с миром,

человеческих взаимоотношений и

со всем окружающим миром в целом».

В.А. Сухомлинский

В подготовительной группе «Звёздочки» проходил проект «Зимние сказки», за время, которого  дети познакомились со сказками  «12 месяцев» С.Я. Маршака,  «Ёлка» В. Сутеева,  «Госпожа Метелица» братьев Гримм и др.

Дети закрепили приметы, пословицы и поговорки о зиме, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации художников, играли в дидактические игры «Четыре времени года», «Снег хорошо и плохо» и другие.

На прогулках с удовольствием играли в подвижные игры «Зимние забавы», «Два Мороза», «Льдинки, ветер и мороз», «Мороз красный нос» и другие.

Беседовали на темы «Почему зимой холодно», «Что происходит с деревьями зимой» и другие.

Автор: Богданова Е.С.

Проект «Зимние сказки», 22.12.21 г.

«Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста,

сопровождает на протяжении всего дошкольного детства

и остаётся с ним на всю жизнь.

Со сказки начинается его знакомство с миром,

человеческих взаимоотношений и

со всем окружающим миром в целом».

В.А. Сухомлинский

Автор: Богданова Е.С.