Новый год в группе «Звёздочки», 28.12.21 г.

С новым годом поздравляем!!!

Доброты всем пожелаем,

Только мира и побед,

И конечно же конфет.

Пусть все сбудется сегодня,

Окрыляет пусть мечты,

Дед Мороз пускай подарит

Все, что загадаете Вы.

Новый год — это очень весёлый праздник, который любят все взрослые и дети. Детей радует красиво наряженная елка, песни и хороводы вокруг елки, встреча со сказочными персонажами и конечно же новогодние подарки.

В эти предновогодние дни в группе «Звёздочки» с 20.12.21-30.12.21 был организован проект  «Новый год». Сдетьми проводились беседы: «Традиции празднования Нового года в России», «Почему люди наряжают елку?» и др.

Ребята разучивали стихи о Новом годе, играли в дидактические игры «Собери снеговика», «Зимние забавы» и др. Читали зимние сказки

«Снежная королева», «Новогодняя елка». Конструировали, рисовали.

Родители тоже приняли участие в выставках по изготовлению «Новогоднее украшение для елочки», «Не надо елочку рубить, можно елку смастерить».

Итоговым мероприятием стал новогодний утренник «Новогоднее приключение Маши и Вити», где дети приняли участие в квесте, в котором вызволяли из  кощеева замка  Деда Мороза. В этом им помогли сказочные герои: Баба Яга, Леший, Печка, кот Матвей. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Ребята окунулись в праздничную атмосферу приключений, поучаствовали в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями, танцами и хороводами вокруг елки.

Дети получили много приятных впечатлений, эмоций и сладкие подарки от деда Мороза.

Авторы: Богданова Е.С., Шумилова Л.А.