«Адвент-календарь навстречу новому году» 29.12.2021

Мы этот праздник очень ждали,
Мы верили, что он придет
И удивит нас чудесами
Прекрасный, славный Новый год!

У детей праздники пробуждают интерес к творчеству, воспитывают умение жить в коллективе, содействуют накоплению опыта поведения в обществе, проявлению инициативы и самостоятельности.

В нашей группе «Ягодка» с детьми провели работу Адвент- календарь ожидания Нового 2022 года. В течение месяца мы выполняли задания, создавая себе, своим родным и близким праздничное настроение! 🎄🎁
​

Адвент календарь, по — другому еще называют календарем ожидания праздника. Он был придуман в Германии в 1908 году. По традиции представлял собой открытку или домик с открывающимися окошками, в каждом из которых лежала конфета и маленькое пожелание.

Наш Адвент календарь – это не просто сказочные домики, в каждом из которых лежало увлекательное задание от Дедушки Мороза, а еще и закрепление цифр, ориентировка в пространстве. Дети с удовольствием и нетерпением ждали следующий день и новое задание. Задания у ребят были разные: выучить стихотворение, раскрасить открытку, поиграть в новую игру, почитать сказку, нарисовать необычные ёлочки, надуть мыльные пузыри на морозе и т. д.). До Нового года осталось совсем немного времени, и всё чаще у детей возникает вопрос: «А через сколько дней он наступит?»

С таким календарем время для ребят прошло незаметно и интересно и самое главное помнить если верить в чудеса, то они обязательно сбудутся!

Автор: Минина А.В.