Развлечение «В гостях у богатырей», 08.02.22 г.

Покой всех городов и сел старинных

Стерег дозор богатырей былинных.

Пускай те дни прошли, но слава вам,

Не давшим Русь врагу богатырям!

Любовь к Родине – это одно из самых сильных чувств. Поэтому важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал причастность к своей Родине, личную ответственность за родную землю и ее будущее.

В рамках тематического проекта «Богатыри земли русской» ребята  средних групп выполнили аппликацию «Кольчуга», рисовали «Щит», «Богатырского коня». Читали былины и сказки о богатырях, рассматривали картину В. М. Васнецова «Три богатыря».

Без участия не остались и родители: изготовили костюмы и атрибуты.

Конечно самым ярким событием стало спортивное развлечение. В гости к ребятам пришли Илья Муромец и Алеша Попович. Герои с ребятами играли в эстафеты: «Богатырская наша сила», «Метание в цель», «Быстрый конь», «Сказочное болото». Две команды — «Русские Витязи» и «Русские Богатыри- мерялись силой и ловкостью.

Этот проект является отличной возможностью воспитать у детей дошкольного возраста чувство гордости за свой народ, за Родину. Вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны.

Авторы: Юферева А.П., Мельникова И.А.