«Раз, два, три – мы сейчас, богатыри!» 10.02.2022.

А и сильные, могучие богатыри
                                на славной Руси!
                                                                    Не скакать врагам по нашей Земле!
                                      Не топтать их коням
                                Землю Русскую! …

В рамках проекта «Богатыри земли русской!», воспитанники младшей группы «Пчелки», стали  соучастниками тех давних событий, почувствовали  жизнь былинных и реальных героев, заглянули в прошлое своей страны, узнали о доспехах и оружии богатырей.

В группе,  педагоги с  детьми беседовали: «Кто такие богатыри?»,   « Какие подвиги совершали  богатыри?», познакомились с картиной В.Васнецова «Три богатыря», с пословицами и поговорками о Родине и её защитниках, читали художественные произведения  о русских богатырях, И. Карноухова «Русские богатыри»,   всем любимый   мультфильм:  «Три богатыря», играли в настольные игры: «Собери богатыря», строили крепости из конструктора,  а также  рисовали, лепили, и просто играли! Активное участие приняли в проекте родители,  своими руками смастерили доспехи богатырские, оружие,  чем очень порадовали ребят!

Этот проект,  дает   нам  уникальную возможность  воспитать чувство гордости у ребят за свою Родину,  за народ,  желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны.  Важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал любовь к своей Родине, ответственность за родную землю и ее будущее. Пройдет совсем немного  времени, и наши мальчики, тоже станут отважными защитниками нашей великой страны! … Автор: Дружинина Т.А., Михальцова Т.Н.

C:\Users\admin\Desktop\новость богатыри 2мл\20220209_070842.jpg
C:\Users\admin\Desktop\20220209_174531.jpg