Покой всех городов и сел старинных

Стерег дозор богатырей былинных.

Пускай те дни прошли, но слава вам,

Не давшим Русь врагу богатырям!

В рамках  проекта прошла тематическая неделя «Богатыри земли русской» Любовь к Родине — это одно из самых сильных чувств. Поэтому важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал причастность к своей Родине, личную ответственность за родную землю и ее будущее. Патриотизм, гражданственность необходимо воспитывать у детей с самого раннего возраста. За период дошкольного детства дети должны получить основы преставлений о возникновении Государства Российского, о богатырской славе и верности народа своему отечеству, о богатстве народной культуры, национальных особенностях характера и быта наших предков. Этот проект является отличной возможность воспитать чувство гордости за свой народ, за армию, Родину. Вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны. В ходе проекта дети познакомились с тремя известными былинными героями: Илья Муромец, Алёша Попович, Добрыня Никитич. С интересом рассматривали картины русских художников, находили различия между войнами. Ребята узнали, из каких элементов состоял костюм богатыря: кольчуга, рубаха, шлем, сапоги. А так же как называлось древнее оружие: копьё, шит, меч, стрелы, лук, булава. Дети рассматривали иллюстрации к былинам, раскрашивали тематические раскраски. Больше всего ребятам понравилось самим поучаствовать в боях, они  получили много эмоций.

Автор: Бородина И.В.

C:\Users\Admin\Desktop\IMG-20220210-WA0000.jpg