«Летняя Олимпиада», 21.07.22 г.

Согласно плану работы с детьми на летний период в нашей группе прошла тематическая неделя «Летняя Олимпиада».  Данная неделя проводилась с целью повышения интереса детей к физической культуре и здоровому образу жизни, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах.

Ребята лепили и рисовали «Спортивные снаряды и оборудование», читали сказки о здоровье и здоровом образе жизни, отгадывали загадки о видах спорта.

Также закрепили знания о том, что такое Олимпиада, что символ Олимпиады- пять сплетённых цветных колец – обозначают дружбу между людьми всех континентов. Ребята выполняли прыжки в дину с места, метали мячи, бегали на короткие дистанции, прыгали на скакалке, крутили обруч.

Воспитанники группы «Умейки» получили эмоциональный и физический заряд бодрости.

Автор: Романова Е.А.