“В гостях у Айболита” 5.08.2022г.

Сегодня сохранение и укрепление здоровья детей – одна из главных приоритетных задач детского сада. Основной задачей должно стать воспитание здорового образа жизни у детей, потребности быть здоровым, беречь и укреплять здоровье, ценить счастье здоровья. Дошкольный возраст является решающим в формировании основ здорового образа жизни.

В нашем детском саду № 55 группе «Ягодка»  прошло небольшое мероприятие “В гостях у Айболита”.
На этом мероприятии к детям пришел доктор Айболит и  «Простуда». Вместе с доктором они выполняли развивающие, дыхательные упражнения с музыкальным сопровождением .Дети рассказывали, как они заботятся о своём здоровье. Закрепили знания о пользе витаминов и их значении для здоровья человека, отгадывали загадки и отвечали на вопросы, что полезно – вредно. Доктор Айболит рассказал детям о значении правильного питания и физических упражнений, как способах сохранения здоровья. Как правильно заботиться и чистить свои зубки, сколько раз в день мыть руки и. т.д.  Дети играли с Айболитом и Простудой  в спортивные эстафеты. Научили Простуду  мыть, перед  употреблением, все фрукты и овощи, чтобы не получить инфекцию и не болел живот.
Дети были активны, играли с удовольствием.
Айболит пожелал детям быть здоровыми и регулярно заниматься спортом.

Автор : Молдажанова Н.А.

C:\Users\Пользователь\Desktop\изображение_viber_2022-08-05_12-24-11-461.jpg