«Российский флаг – наш символ и богатство!», 23.08.22 г.

Что за радуга на небе?

Красный, синий, белый цвет.

Это флаг моей России.

Красивее флага нет!

22 августа 2022 года – День государственного флага России. Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников.

В этот знаменательный день, всех ребят детского сада с самого утра встречала торжественная музыка.  На входе всем родителям и детям сотрудники детского сада дарили наклейки «Флаг России».

В течение всего праздничного дня ребята группы «Шалунишки» оформили коллективную работу «Российский флаг – наш символ и богатство!», читали стихи о Родине, о Российском флаге, побеседовали о цветах флага и их значении. В гости приходила Матрёшка, которая вместе с ребятами танцевала под веселую русскую народную музыку.

Ребята нашей группы почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы  — граждане России!

Автор: ДружининаТ.А.