Наш туристический поход, 06.10.22 г.

В группе «Шалунишки» утро 4  началось с подготовки к мини-походу по территории детского сада. Дети пришли в детский сад экипированными: удобная спортивная обувь, головные уборы, рюкзачки, у всех радостное настроение. Для того чтобы прогулку превратить в поход, к нам пришел турист с большим рюкзаком, он не знал, что нужно взять с собой. Ребята помогли, рассказали и собрали. А также прошли полосу препятствий (шагали по узкой длинной дороге, перешагивая пеньки). Вспомнили правила поведения в лесу, соблюдая безопасность. На участке разбили палатку, «разожгли» костер при помощи двух камней и палочек, поставили казан на огонь и сварили вкусную гречневую кашу, а после отдохнули, полежав в спальном мешке, пели песни и играли.

Этот  поход стал полезным и увлекательным для детей и взрослых.

Автор: Мельникова И.А.
C:\Users\Пользователь\Desktop\ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТ\ИРА 2\Screenshot_20221005-231515_Gallery.jpg

C:\Users\Пользователь\Desktop\ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТ\ИРА 2\Screenshot_20221005-231543_Gallery.jpg