Игра-спектакль «Как продукт превращается в товар», 25.10.22 г.

Сегодня поколение живёт в иных экономических условиях. Наши дети должны быть в курсе, как правильно пользоваться денежными средствами. Чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной, общественной жизни, тем раньше могут быть сформированы полезные финансовые привычки.

Дети старшей группы проходят основы финансовой грамотности. Принимают активное участие в беседах: «История возникновения денег», «Семейный бюджет», «Учимся экономить» и др. Читают художественную литературу: «Муха Цокотуха», «Цветик-семицветик». Конструируют кошельки из бумаги в технике оригами. Ребята учатся правильному обращению с деньгами и банковскими картами.

В старшей группе «Шалунишки» был поставлен мини-спектакль «Как продукт превращается в товар». На примере главных героев сказок дети узнают, зачем нужны деньги, как их можно заработать и потратить. Через общение со сказкой у детей воспитывается бережное отношение к деньгам, уважение к своему и чужому труду, а также коммуникативные навыки.

Автор: Шумилова Л. А.