Я ты, он, она — мы единая страна!

Мы День единства отмечаем,

России праздник молодой

И всем и каждому желаем

Стране быть верным всей душой! …

4 ноября все жители России отмечают государственный праздник — День народного единства.
   В преддверии Дня народного единства в ДОУ прошли тематические мероприятия, объединённые одной темой – «День народного единства».

В ходе мероприятий дети старших групп познакомились с традициями разных народов России. Слушали рассказы о жизни народов, рассматривались картины по теме «Моя Россия», конструировали из бумаги кукол народов России, конструировали способом оригами «Тюбетейку».

Провели различение, дети были одеты в различные национальные костюмы, водили хороводы, девочки танцевали танец «Березка», белорусскую «Бульбу», мальчики исполнили музыкальную композицию «Кадриль», играли в хантейскую игру «Полярная сова и евражки», в казахскую игру «Джигит жарысе»,  белорусскую игу «Собери картофель». Были приглашены гости, которые исполнили казахский танцы «Онерли Кыз», «Дала Сазы» и сыграли на домбре Би» кюй.

Педагоги вместе с детьми прослушали гимн России. Мы верим, что наши дети будут достойными продолжателями всех традиции и начинаний!

Сильна великая держава

Сынами, дочерьми своими

Россия не померкнет слава

Пока мы вместе-мы едины!

Авторы: муз.руководитель Леонтьева Н.В., педагог-психолог Габдуллина М.А.