Новость по теме недели «Мой дом, мой город, моя планета»,

В средней группе «Солнышко» прошла тематическая неделя «Мой город». Знакомство детей с родным городом начали с рассматривания иллюстраций, фотографий, открыток. Были проведены беседы «Город Тюмень и его достопримечательности», «Символика города», «Наши знаменитые земляки». Ребята заучивали стихи и прослушивали песни о родном городе. Дети были увлечены созданием рисунков и аппликации на темы «Герб Тюмени», «Парк нашего города», «Моя улица». Для закрепления знаний о городе играли в лото «Путешествие по городу», в ходе игры дети называли достопримечательности города. Совместно с родителями была организована фото-галерея « Мои любимый уголок Тюмени» Неделя прошла продуктивно. Ребята узнали много нового и интересного о своем городе.

Автор: Галкина С.В , Долгих О.В

C:\Users\black\Desktop\InShot_20221117_125650788.jpg