«Здравствуй зимушка, зима!».

Слышен тихий свист метели,
И снежинки полетели.
В белых шапочках дома.
Здравствуй, зимушка — зима!

Зима – одно из самых любимых времен года детей, поэтому зима у детей ассоциируется с чудесами, веселыми забавами и удивительных, сказочных праздников, волшебством, подарками от деда мороза, играми со снегом, катанием на санках.

Во второй младшей группе «Лесовичок» прошла тематическая неделя «Зимняя сказка». Дети закрепили знания о времени года, ее характерных признаков, о зимних забавах, о том, какую одежду мы носим зимой.

В течение двух недель читали рассказы по теме недели: «Уж, ты, зимушка-зима», «Здравствуй, гостья-зима», разучивали пальчиковые игры, а творчеством стало лепка и рисование снеговиков, снежинок. Во время прогулок, дети учились замечать красоту зимней природы, а также изменения в ней. А красиво украшена группа, на тематику по сказке «Умка» напоминала, что скоро  к нам придет праздник Новый год.

Авторы: Бородина И.В.

Минина А.В.