«Коляда, коляда — отворяй ворота!», 12.01.23 г.

Коляда, коляда!

На кануне Рождества

Коляда к нам пришла

Рождество принесла.

После встречи Нового года настало самое веселое, таинственное время, которое с давних времен носит название Святки-колядки. Не зря в народе в эти дни люди гуляли, ходили в гости, поздравляли друг друга с Рождеством, и пели веселые колядки. Колядка – это необыкновенная, маленькая песенка. Колядующие в ней желают добра, благополучия, удачи, здоровья, богатства на весь предстоящий год.

И в нашей группе «Умейки» в честь рождественских праздников для детей было организовано музыкальное развлечение «Коляда, коляда — отворяй ворота!». Это мероприятие было направлено на ознакомление детей со старинными традициями и обрядами на Руси, народными играми, песнями, развлечениями, в которых ещё у детей развивается чувство коллективизма, дружбы.

Наша «Коляда» была насыщена сказочной атмосферой, веселыми песнями, хороводами, задорными играми. Дети выступили в роли ряженых колядовщиков. Водили хороводы и желали друг другу крепкого здоровья, счастья и удачи.

F:\коляда\InShot_20230112_131642248.jpg

Авторы: Гаврилюк Г.С., Романова Е.А.