«Рождественские колядки!»

Наш любимый детский сад целый

день ликует, потому что всей                гурьбой в нем нынче колядуют.
Слаженно поют колядки в эти

праздничные святки,
                                                          Счастья всем, добра желают,

дружно сеют, посевают!

Добрая традиция детского сада  проводить рождественские колядки. 2023 год не стал исключением, музыкальный руководить Леонтьева Надежда Валентиновна  специалист по народному фольклору задала праздничное настроение всему коллективу детского сада, дети и взрослые прониклись духом святочных гуляний!  Фольклорная группа детей вместе с педагогом Нечахиной Евгенией Константиновной в  нарядных костюмах пели коляды,  с пожеланиями богатства и счастья, ряженые обошли весь детский сад. Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями.
Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.

Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного  воспитания.

Автор:  Воспитатель Дружинина Татьяна Анатольевна

C:\Users\admin\Desktop\IMG_0539.JPG