«Мы построим горку!», 19.01.23 г.

Зимушка-зима вступила в свои права.  Наконец-то можно кататься на лыжах и коньках, лепить снеговиков, играть в снежки, строить крепости. Одним из любимых детьми зимних развлечений – катание с горки,  но без помощи взрослых эта детская радость вряд ли смогла бы осуществиться.

Самые активные, дружные, трудолюбивые родители группы «Следопыты», совместно с детьми и воспитателями бодрящим воскресным  зимним деньком, пришли в сад,  чтобы построить горку, снежные фигуры на прогулочной площадке.  Прихватили с собой не только лопаты, ведра и лейки, но и как полагается: веселое настроение, спортивный задор и самое главное — желание построить самую лучшую и удобную горку. Дела хватало всем. Повсюду слышались шутки, веселый смех ребят и взрослых. Разрумянившиеся от лёгкого морозца родители, мастерили  горку. Несколько ловких движений – и вот уже готовы ступеньки и  пошла работа по поливанию горки. Другие старательно носили воду,  строили лабиринт, снежные фигуры.

Дети тоже не остались в стороне, ловко размахивая лопатой, как большие, трудились наравне со взрослыми.

За дружной работой время пролетело незаметно. Уставшие, но довольные результатом своей работы дети и взрослые расходились по домам, надеясь вскоре встретиться «на том же месте», но уже не с вёдрами и лопатами, а с санками и ледянками.

Спасибо  родителям за отзывчивость и старания в постройке горки и  оформлении участка на радость детям!

Авторы: Дружинина Т.А., Михальцова Т.Н.